На Варшавском шоссе в Москве масштабный пожар. Очевидцы сообщают в соцсетях, что громкие взрывы доносятся со стороны одной из многоэтажек в районе 141-го дома. О пострадавших данных пока нет, сообщает Telegram-канал «Mash».
По предварительной информации, на улице Газопровод взорвался склад с газовыми баллонами. Пожару присвоен второй ранг сложности, огонь стремительно распространяется по строительным конструкциям.
В Москве на улице Газопровод произошёл хлопок газа на газозаправочной станции pic.twitter.com/xuFRZvh7rk
— Виталий С. (@vits2014) November 2, 2020
В настоящее время спасатели заняты защитой соседних строений, очень высокая температура горения и высокая вероятность новых взрывов не позволяют проводить спасательные работы непосредственно на складе, где хранились резервуары с газом объемом порядка 500 кубометров.
Местных жителей и прохожих не пускают к месту событий. Людей просят покинуть близлежащие улицы, на соседних улицах перекрыто движение. По состоянию на 14.00 пожар был локализован на площади 300 квадратов.