Домой В мире Новые победы российских спортсменов на мировых соревнованиях

Новые победы российских спортсменов на мировых соревнованиях

7
0
Pixabay.com
Российские спортсмены не устают приносить награды своей стране. 13 июля на Всемирной летней универсиаде свое «золото» выиграли гимнастки в составе сборной и в индивидуальных соревнованиях. В Республике Корея на Чемпионате мира по водным видам спорта золотые и серебряные медали получили российские синхронисты.

13 июля в Неаполе (Италия) на XXX Всемирной летней универсиаде разыграно 35 комплектов наград. Россияне завоевали семь золотых, три серебряные и пять бронзовых медалей.

«Золото» выиграли гимнастка Екатерина Селезнёва в упражнениях с обручем, лентой и мячом. Серебряными призёрами стали Эрдем Цыдыпов в стрельбе из классического лука, а также команда лучниц в составе Светланы Гомбоевой и Валерии Мыльниковой, а также мужская сборная России по теннису в командном зачёте. Бронзовые награды взяли гимнастка Екатерина Селезнёва в упражнении с булавами, теннисист Иван Гахов в одиночном разряде, женская сборная России по водному поло, мужская сборная России по волейболу и женская сборная России по теннису.
В Кванджу (Республика Корея) среди первых разыгранных комплектов наград Чемпионата мира по водным видам спорта россияне выиграли две медали.
Российская синхронистка Светлана Колесниченко в 14-й раз в своей спортивной карьере завоевала титул чемпионки мира. В технической программе солисток она победила с результатом 95,0023 балла. Серебряной наградой копилку российской команды пополнили Виктор Минибаев и Екатерина Беляева, ставшие вторыми в синхронных прыжках с вышки с суммой 311,28 балла. Россияне занимают второе место в общекомандном зачёте. Лидируют китайцы (3-0-0), замыкают первую тройку венгры (1-0-0).