Домой Общество Спорт Первое поражение сборной России на ЧМ-2021 по хоккею

Первое поражение сборной России на ЧМ-2021 по хоккею

В матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею сборная России, которая из-за допинговой истории вынуждена выступать под нейтральным флагом, уступила команде Словакии со счетом 1:3.

Счет на на 10-й минуте второго периода открыли словацкие игроки. Россия сравняла его буквально через минуту, играя в большинстве, сообщает издание Eurosport.

Победная шайба была заброшена Мартином Гернатом, а минуту до конца матча российская сборная пропустила еще раз — Марек Дялога отправил шайбу в пустые ворота, поскольку вратарь был снят тренерским штабом команды России.

Это первое поражение, которое российская сборная потерпела на чемпионате мира в Риге, который начался 21 мая. Ранее наши хоккеисты обыграли чехов со счетом 4:3 и британцев (7:1). Следующий матч Россия — Дания пройдет 26 мая.

На ЧМ-2021 сыграно всего 16 матчей, а сенсаций набралось больше, чем на всех предыдущих чемпионатах, отмечают болельщики. Например, Белоруссия неожиданно переиграла Швецию, а сборная Казахстана впервые в истории обыграла команду Финляндии.

Из-за пандемии коронавируса, впервые за несколько десятилетий, турнир  проходит с интервалом в два года. Российская сборная выступает как «команда ОКР» с музыкой Чайковского в качестве гимна. Кроме того, все матчи проходят без зрителей.