Домой Общество Спорт Полузащитник ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов забил самый курьезный гол чемпионата

Полузащитник ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов забил самый курьезный гол чемпионата

В матче 9-го тура РПЛ ЦСКА блестяще переиграл «Нижний Новгород». Встреча проходила в понедельник, 27 сентября, в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе и завершилась со счетом 2:0, сообщает интернет-портал «Чемпионат».

В первом тайме полузащитник ЦСКА Бактиер Зайнутдинов забил самый курьезный гол текущего чемпионата России, а может быть и всего сезона. После навеса нигерийца Чидеры Эджуке с фланга он извернулся и пробил по воротам Артура Нигматуллина задом. Голкипер был настолько изумлен. что пропустил этот мяч.

На 63-й минуте Ильзат Ахметов реализовал пенальти, увеличив преимущество армейцев, которые поднялись на 5-е место в таблице с 16 баллами.

«Просто гений! Все через одно место!» — иронизируют болельщики других команд. «Какой команде забил, таким и местом», — не растерялись фанаты «Нижнего Новгорода», который неплохо показал себя во время выступления в Премьер-лиге.

«Это случайно получилось, не хотел пятой точкой бить, просто сложилось так. Рад, что гол забил. Я увидел, что все радуются, и не понял, в чем причина. А потом обернулся и увидел, что мяч в сетке. Конечно, партнеры прикалываются, смеются. Самое главное, что победили», — сказал Зайнутдинов в интервью пресс-службе ЦСКА.