В Красноярске произошел пожар на первом этаже жилого здания, где расположена частная наркологическая клиника «Чистый город». Об этом сообщает NGS24.RU.
По данным МЧС, о возгорании стало известно в 03:45 по местному времени (23:45 мск). Спустя несколько минут на место прибыла пожарная бригада, а через полчаса после вызова пожару был присвоен второй ранг.
Несмотря на быстрое реагирование экстренных служб, жертв избежать не удалось. По первоначальной информации, в огне погибли четыре человека и еще двое пострадали. Их доставили в ожоговый центр. Личности погибших пока не установлены, так как многие пациенты проходили лечение анонимно. Всего в тушении возгорания принимали участие 55 человек и 20 единиц техники.
На данный момент Следственный комитет уже возбудил уголовное дело и задержал директора клиники. Причины возгорания пока не установлены, но рассматриваются две версии: неосторожное обращение с огнем и неисправность электрооборудования.
На данный момент идет проверка происшедшего, назначены экспертизы. Следователи изъяли документацию медицинского центра и допрашивают руководство и сотрудников клинки, а также свидетелей и очевидцев.