Домой Новости Российские спортсмены стали чемпионами в пляжном волейболе

Российские спортсмены стали чемпионами в пляжном волейболе

19
0
Pixabay.com

Чемпионат мира по пляжному волейболу завершился 7 июля в Гамбурге. Российские спортсмены везут золото домой.

Чемпионат мира по пляжному волейболу принес победу российским спортсменам. В финале они обыграли немецкий дуэт Клеменса Виклера и Юлиуса Толе со счетом 2:1. Бронзовыми призерами чемпионата стали норвежцы Андерс Бернтсен Мол и Кристиан Сандли Сёрум.

Победа в Гамбурге имеет для россиян историческое значение. Это первый раз, когда сборная России по пляжному воллейболу выиграла мировой чемпионат. Максимальным результатам на этом спортивном поприще были серебряные медали Игоря Колодинского и Дмитрия Барсука в далеком 2007 году.

Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский не только принесли своей стране победу и завоевали золотые медали, но и обеспечили лицензию для сборной России на Игры XXXII Олимпиады 2020 года в Токио (Япония).

«Это был очень сложный турнир с напряжённым финалом, – отметил главный тренер сборной России по пляжному волейболу Вячеслав Нирка. – Несмотря на это, ребята сумели добиться победы и стать чемпионами мира. Это исторический результат для нас».