Домой Общество Спорт Сборная России обыграла Финляндию во втором матче чемпионата Европы по футболу

Сборная России обыграла Финляндию во втором матче чемпионата Европы по футболу

Сборная России во втором матче группового этапа чемпионата Европы по футболу обыграла команду Финляндии со счетом 1:0. Матч проходил в Санкт-Петербурге.

Россия: Сафонов — защитники — Фернандес, Дивеев, Джикия, Кузяев — полузащитники — Зобнин, Баринов, Оздоев — нападающие Миранчук, Дзюба, Головин.

В запасе у тренера команды Станислава Черчесова: Шунин, Дюпин, Караваев,Семенов, Черышев, Соболев, Заболотный, Жемалетдинов, Фомин, Евгеньев, Макаров, Мухин.

Сборная Финляндии на 3-й минуте открыла счет, но после просмотра этого момента арбитрами VAR был зафиксирован минимальный офсайд и мяч был отменен.

Сборная России на протяжении всего тайма оказывала давление на соперника, и на второй добавленной минуте к основному времени Алексей Миранчук забил гол. По мнению болельщиков, подопечные Черчесова «смотрелись довольно бодро».

Во втором тайме российская сборная также провела несколько опасных атак, но забитых мячей зрители, к сожалению, так и не дождались. Итогом стала, пусть минимальная, но победа нашей команды.

Сборная России выходит на второе проходное место в своей группе перед заключительным туром. Теперь нашим ребятам 21 июня предстоит сыграть против команды Дании, которая в первом туре уступила Финляндии.